Зоологический музей в Санкт-Петербурге - один из крупнейших в мире

Когда-то входивший в состав знаменитой Кунсткамеры, Зоологический музей Зоологического института Российской академии наук (РАН) перерос пределы своего...

Когда-то входивший в состав знаменитой Кунсткамеры, Зоологический музей Зоологического института Российской академии наук (РАН) перерос пределы своего прежнего дома и с 19 века располагается в здании бывшего склада на Васильевском острове. Для любителей всего естественного, животного и научного - Зоологический музей обязателен к посещению в Санкт-Петербурге.

Исследуйте впечатляющую коллекцию музея

Зоологический музей, входящий в десятку крупнейших музеев естественной истории в мире, может отображать лишь часть из своих поразительных 17 миллионов видов в своей коллекции. То, чего музею может не хватать в технологиях, он, безусловно, компенсирует впечатляющей коллекцией, начиная от рыб, амфибий и рептилий и заканчивая птицами, включая множество редких и удивительных птиц, таких как птица гагара, млекопитающими и беспозвоночными. 

Другими достойными экспонатами являются невероятный скелет синего кита длиной около 27 метров, а также шерстистый мамонт и его спутники ледникового периода. Совершите путешествие в прошлое и исследуйте увлекательные сокровища естественной истории.


15:22 02.06.2023 | Просмотры: 422