Выставка "Москвичей" в Московском музее транспорта

Московский музей транспорта недавно открыл новую выставку в парке ВДНХ, посвященную истории советского автомобиля Москвич. Производство этого крепкого...

Московский музей транспорта недавно открыл новую выставку в парке ВДНХ, посвященную истории советского автомобиля Москвич. 

Производство этого крепкого маленького частного автомобиля началось в 1929 году с 24 000 автомобилей в год. К 1980 году на заводе работало 30 000 человек, который выпускал более 5 миллионов автомобилей в год. Не такой дорогой, как Волга, или такой стильный, как Жигули, Москвич был популярным и прочным семейным автомобилем.

Как мы знаем совсем недавно было объявлено о возрождении бренда Москвич. К сожалению это будет всего лишь крупноузловая сборка китайского автомобиля под известным советским брендом. Будет ли этот автомобиль популярен у жителей России - большой вопрос. О другом новом российском автомобиле читайте на telegra.ph

Выставочное пространство на ВДНХ разделено на четыре зала, спроектированных одними из самых популярных современных художников России, а также театральным дизайнером и архитектором. На выставке представлено более 30 экспонатов и 300 редких артефактов, в том числе миллионный Москвич 408, выпущенный в 1967 году. Он гарантированно взбудоражит автолюбителей всех возрастов.

Выставка проходит в выставочном павильоне No 26 , временном месте музея до тех пор, пока его постоянное пространство не будет завершено в 2023 году.

16:09 20.12.2022 | Просмотры: 355