Всё что нужно знать про чемпионат по футболу Беларуси

Как одна из стран Европы, в которой футбол наиболее развит, Беларусь также ежегодно учреждает многочисленные футбольные соревнования. Давайте узнаем о Кубке Беларуси, одном из лучших турниров в этой восточноевропейской стране, и прогнозах на Кубок Беларуси с нашего сайта!

Что такое Кубок Беларуси?

Кубок Беларуси — ежегодное кубковое соревнование мужских футбольных клубов по всей Беларуси. Руководящим органом этого турнира является Федерация футбола Беларуси, которая базируется в Минске и также отвечает за мини-футбол, помимо футбола. Кубок Беларуси проводится ежегодно с момента его создания в 1992 году.

Расписание ближайших матчей смотрите по ссылке https://football-fun-live.com/tournaments/kubok-belarusi

Как проходит Кубок Беларуси?

Кубок Беларуси – это турнир на выбывание, а значит, не будет системы подсчета очков или рейтинговой таблицы. Проигравшая в матче команда будет немедленно исключена из соревнования. В кубке участвуют все команды из белорусской Премьер-лиги, Первой лиги и Второй лиги, а также некоторые любительские клубы внутри страны.

В настоящее время в Кубке Беларуси участвуют 52 команды, которые разделены на шесть туров перед финальным матчем. Из высшей лиги родом клуб, тем в более поздних турах они должны принять участие. Например, клубы Первой лиги, Второй лиги и любительские клубы, прошедшие квалификацию через местные любительские кубковые турниры, присоединятся к первому раунду, в то время как второй раунд предназначен для клубов Премьер-лиги и победителей из первого раунда.

 

14:32 02.09.2022 | Просмотры: 382