Московский международный музейный форум "Москва. Путь в XXI век"

Московский международный музейный форум проводится ежегодно по инициативе Музейного объединения "Музей истории Москвы" при поддержке Правительства Москвы. 

2007 год является для Москвы особенным: город отметил свое 860-летие. Сегодня, в начале нового тысячелетия, все больше осознается роль исторического наследия в формировании личности, сохранении и передаче социального и духовного опыта предшествующих поколений. 

Выставочный проект "Новый век древнего города" объединил наследие и новации сегодняшнего дня столицы. Время показано в неразрывном единстве прошлого и настоящего. Археологические находки, исторические документы, ушедшие из современного обихода, бытовые предметы в пространстве выставки соединяются с современными архитектурными, дизайнерскими проектами, новыми художественными и творческими идеями. В работе Форума, помимо столичных и зарубежных музеев, принимают участие архитектурные организации, творческие объединения и дизайнерские фирмы, общественные организации и институты, московские фотографы. 

Всего около 40 экспонентов. В выставочном проекте выделены несколько разделов: - Наследие Москвы. Музей Москвы в XXI веке - Мегаполис глазами современников - Город мастеров - Москва космическая. К 50-летию освоения космоса - 65 лет советско-французского братства в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Авиаполк "Нормандия-Неман" в 15.00 - пресс-конференция в 16.00 - торжественное открытие Московского международного музейного Форума "Москва. Путь в XXI век", презентация выставочного проекта "Новый век древнего города". 

В рамках Музейного Форума состоятся: научно-практическая конференция, круглый стол, семинар и общественные мероприятия, а также с 29 октября по 3 ноября будет проходить московский международный фестиваль "Гармоника - душа России".

20:51 21.03.2009 | Просмотры: 2052