Лучшие музеи Парижа, посвященный стилю и моде

Париж - это город музеев, а также город моды ... Поэтому неудивительно, что в городе несколько музеев, посвященных моде.

Париж - это город музеев, а также город моды ... Поэтому неудивительно, что в городе несколько музеев, посвященных моде.

Дворец Галльера, Музей моды в Париже

Это гламурное здание в стиле изящных искусств, построенное в конце девятнадцатого века для размещения художественной коллекции Мари Бриньоль-Сале, герцогини Галльеры, стало домом для архивов моды и костюмов города Парижа в 1970-х годах. Экспозиция - это постоянно меняющийся массив одежды и аксессуаров, которые рассказывают историю моды с семнадцатого века до наших дней.

В музее также до сих пор проводятся временные выставки. В настоящее время работает «Фрида Кало, за пределами видимости», головокружительная демонстрация вещей иконы (одежда, аксессуары, косметика, даже медицина и ортопедические средства), которые иллюстрируют, как она построила свою личность и образ.

Музей Ива Сен-Лорана Париж

В нескольких шагах от Дворца Галльера находится музей Ива Сен-Лорана, расположенный в его старой штаб-квартире высокой моды. (Если это утро среды или субботы, пройдите через Avenue du Président Wilson, где есть очаровательный рынок, продающий французские закуски, а также достаточно модные вещи, корзины, шарфы и бретонские топы.)

Прогуляйтесь по элегантным комнатам, мимо временной шкалы жизни дизайнера, рассказанной через фотографии и потрясающую моду, и загляните в его бывшую студию с оригинальными заметками и эскизами, прикрепленными к стене. В одежде кутюрье появлялиь многие звёзды: в т.ч. Kate Moss, Alura Jenson, Katy Perry, Angelina Jolie, Milla Jovovich  и др.

Регулярно проводятся временные выставки. Музей Ива Сен-Лорана находится по адресу 5 Avenue Marceau. Он открыт со вторника по воскресенье, с 11 утра до 6 вечера (четверг до 9 вечера); он закрыт в понедельник, а также 1я нваря, 1 мая и 25 декабря.

Галерея Диор

Это гораздо больше, чем просто музей. Это обязательное посещение для всех, кто любит моду. Здесь нсть и красивые вещи, и уникальные впечатления.

Галерея Dior находится по адресу 11 Rue François 1er. Он открыт каждый день, кроме вторника, с 11 утра до 7 вечера; он закрыт во вторник, а также 1января, 1 маяи 25декабря. Нажмитездесьдля получения дополнительной информации.

Музей декоративных искусств

С момента своего открытия в 1905 году в крыле Лувра Музей декоративного искусства создал серьезный архив моды, которая, конечно, является таким же декоративным искусством, как и любая мебель или предметы интерьера, выставленные здесь. Признак того, насколько обширны и серьезны модные коллекции музея: некоторые из его экспонатов были созданы восемь веков назад.

Помимо выставок, любители моды будут очарованы залами музея в целом, которые представляют собой хронологию стильных предметов, от эпохи средневековья до барокко, от рококо до модерна. Не пропустите реконструированную квартиру Жанны Ланвен 1920-х годов с ее изысканной васильковой и золотой палитрой и Галерею Бижу, затемненную комнату, сверкающую 1200 ювелирными изделиями, начиная со средневековья до настоящего времени.

14:44 30.11.2022 | Просмотры: 370