Куда сходить фанатам общественного транспорта в Киеве

Сегодня мы расскажем о музее транспорта Киева. Фанатом транспорта есть, что посмотреть в городе. Помимо железнодорожной выставки на станции Киев Пассажирский, о которой мы уже рассказывали, в городе есть и другие тематические музеи.

Музей общественного транспорта существует с 2015 года. Он располагается на Выборгской улице. Вы можете увидеть различные модели автобусов, троллейбусов, трамваев и ретро-автомобилей.

Конечно стоимость билета на автобус и другие виды транспорта растёт каждый год, но приятно что часть этих денег идёт на поддержание музея общественного транспорта.

Комплекс появился совсем недавно и он находится на территории парка автобусов №3. Существуют планы будущего развития экспозиции. Говорится о проведении экскурсий на ретро транспорте и возможности посетить действующие депо. Проход в музей осуществляется через двухэтажный автобус Neoplan. В экспозицию включено несколько восстановленных раритетных автобусов, трамваев и троллейбусов. Все они когда-то были действующими и их можно было увидеть на улицах города. Вы сможете увидеть старинные автомобили и спецтехнику. В музее есть и мастерская по реставрации ретро-машин.

18:24 02.02.2022 | Просмотры: 633