Как привить детям любовь к рисованию и искусству в целом

Когда мы были детьми, нас поощряли рисовать все, что мы хотели, простые фигурки, фигуры или случайные вкрапления цвета, и нам это нравилось! К сожален...

Когда мы были детьми, нас поощряли рисовать все, что мы хотели, простые фигурки, фигуры или случайные вкрапления цвета, и нам это нравилось! К сожалению, по мере взросления детей может развиваться неуверенность в художественных способностях, и дети могут неохотно использовать рисование как способ выразить себя или организовать свои мысли. 

Рисование – это навык, который имеет место на каждом этапе обучения, и даже на рабочем месте во взрослом возрасте. Согласно исследованию «Влияние рисования на память у маленьких детей», творческие действия, такие как рисование, помогают детям научиться более эффективно удерживать информацию. Дети могут укрепить свою зрительную память,рисуя по памяти и вспоминая детали увиденного. Рисование также помогает детям развивать мелкую моторику, рисунки легкие для девушки  или молодого человека улучшают координацию рук и глаз и тонко настраивают мышцы пальцев. Помимо начальной школы навыки рисования полезны в визуальном отображении, организации и представлении информации, рефлексивном мышлении и общении.

Вы можете помочь ребенку начать рисовать (независимо от его возраста), используя положительное подкрепление, когда они создают произведения искусства, отмечая их творчество и задавая им вопросы о том, что они нарисовали. Пусть они экспериментируют с различными инструментами рисования, такими как карандаши, карандаши, толстые маркеры, кисти, акварели или мел.рис

Это дает взрослым возможность выразить себя

Согласно психологии эстетики, творчества и искусства, занятие творческой деятельностью в течение примерно 20 минут заставляет вас чувствовать себя счастливым и поднимает настроение. Рисование или раскрашивание могут привести вас в медитативное состояние, которое может увести вас от негатива и облегчить ваш ум. В современном мире слишком легко отвлечься на социальные сети, приложения и цифровые устройства. Мы все настолько сосредоточены на практических аспектах нашей повседневной жизни, что забываем просто расслабиться и немного повеселиться. Это действительно так же просто, как вырезать когда-нибудь (даже всего несколько минут), взять бумагу, ручку или несколько карандашей и просто пойти на это. Мы вечно рисуем в наших блокнотах, пока сидим на собраниях или разговариваем по телефону, так почему бы не сделать из этого реальную деятельность, начать рисовать и пожинать расслабляющие награды. Осознанное рисование дает взрослым больше умственного и эмоционального пространства, укрепляет память и может обеспечить ясность и сосредоточенность в других областях.

Это помогает рассказать свою историю

Конечно, поиск в Интернете стоковых фотографий, гифок и мемов, чтобы помочь доказать свою точку зрения, совершенно тонок и эффективен. Почему бы не поднять его на другой уровень, рисуя или обрисовывая свои мысли и идеи? Это отличный способ сделать актуальную, подлинную точку зрения, которую людям будет легче понять и, безусловно, запомнить. Рисование — отличный способ для застенчивых людей или людей с нарушениями речи лучше общаться с другими.

Это хорошее развлечение

Мы не можем забывать об этом; это просто интересно рисовать. Вам не нужно быть талантливым художником, чтобы пожинать эти плоды; все, что вам нужно сделать, это начать рисовать, все, что приходит на ум. Это может быть так же просто, как писать или рисовать на клочке бумаги. Согласно Neuroscience of Whiteboard Animations, наш мозг любит предвидеть, что произойдет дальше, когда вы рисуете или видите, как кто-то рисует, поскольку это стимулирует клетки нашего мозга и повышает энергию! Так что возьмите лист бумаги и карандаш и дайте волю своему воображению, так как рисовать весело, независимо от того, являетесь ли вы взрослым или ребенком.

11:46 29.12.2022 | Просмотры: 418