Как обустроить новый дачный участок

Часто новые дома представляют много ландшафтных проблем, так как большинство из них не имеют травы и растений. Если у вас нет бюджета, чтобы нанять пр...

Вы только что переехали в свой новый дом. Интерьер вашего дома – это не что иное, как произведение искусства. Но внешний вид, вашего участка не менее важен.

Часто новые дома представляют много ландшафтных проблем, так как большинство из них не имеют травы и растений. Если у вас нет бюджета, чтобы нанять профессиональную ландшафтную компанию, вам придется начать процесс благоустройства самостоятельно с нуля.

Больше информации по благоустройству участка смотрите на https://pro-dachnikov.com/

Проверьте почву

Если вы начинаете процесс с нуля, первым шагом, которому вы должны следовать, является тестирование почвы. Это поможет вам определить значение рН или плодородие почвы. Он также используется для определения потребностей в удобрениях потенциального растения, которое вы принесете.

Дерн против семян

Обычно у вас есть два варианта, чтобы сделать ваш газон более привлекательным и красивым: используйте дерн или семена. Первый представляет собой кусок тонкого материала с растущей на нем травой. Покупка этого означает оплату за профессионально выращенную траву. Если вы покупаете семена, вам придется сажать и проращивать траву самостоятельно - или вы можете нанять профессионала для этого. Рулоны дерна избавят вас от тяжелой работы по посадке семян и птиц и животных, поедающих их. Если вы ищете более быстрые результаты и не хотите стресса, вы можете рассмотреть возможность покупки рулонов дерна.

Копайте осторожно

Когда дело доходит до рытья посадочной ямы, вам придется уделить всё свое внимание процессу. При рытье ямы для растения убедитесь, что вы выкапываете пространство, которое шире корневого шара растения, так как это позволит корням комфортно расти. Глубина посадки, однако, должна быть равна высоте корневого шара. Теперь посадите корневой шар осторожно. Как только это будет сделано, нанесите слой мульчи почти от 2 до 3 дюймов вокруг основания. Мульча не только предотвратит рост сорняков, но и позволит почве сохранить влагу.

Еще одна важная вещь, о которой вы должны позаботиться во время копания, - это помнить о проводах и коммунальных трубах, проходящих через ваш газон. Вы не можете знать точное местоположение этих труб и проводов.

Когда сажать

Лучшее время для посадки деревьев и кустарников – с октября по апрель. Если вы столкнулись с проблемой замерзшей или заболоченной почвы, не сажайте. Если вы сажаете растения, выращенные в контейнерах, вы можете выращивать их в любое время в течение года. Однако, если их посадить зимой или осенью, им потребуется меньше полива.

17:16 29.11.2022 | Просмотры: 314