Как декорировать зону отдыха на вашем дачном участке

Украшение двора очень похоже на украшение гостиной. Разница лишь в том, что он расположен на открытом воздухе, плюс пространство часто ограничено. В э...

Украшение двора очень похоже на украшение гостиной. Разница лишь в том, что он расположен на открытом воздухе, плюс пространство часто ограничено. В этой статье мы перечислим некоторые из наиболее эффективных способов украшения вашего дачного участка. 

Советы по дачному дизайну ищите на https://na-dache.pro/

Первое, что нужно сделать, это создать план. Нужно знать, какие пространства можно использовать и украшать. Как только у вас уже есть идея, легче приступить к остальным шагам по благоустройству дома. Начнем.

Используйте многофункциональную мебель

Если у вас ограниченное пространство на участке, лучше всего, если вы будете использовать многоцелевую мебель, такую как скамейка для хранения подушек на открытом воздухе. Это типы скамеек, которые функционируют как мебель для сидения, но также имеют дополнительное пространство для хранения других предметов. Если у вас есть скамейка с хранилищем, вы можете просто хранить некоторые предметы внутри и вынимать их только при необходимости.

Использование старой домашней мебели

Один из лучших и самых дешевых способов украсить ваш двор - это перепрофилировать часть мебели для гостиной. До тех пор, пока мебель может подвергаться воздействию различных элементов, вы можете использовать ее для украшения вашего газона. Мебель, которую вы можете использовать на открытом воздухе, - это столы, стулья и даже подушки.

Создайте фокусную точку, такую как беседки или навес

Убедитесь, что в вашем дворе есть фокус. Таким образом, он не будет просто выглядеть как открытая гостиная. Он должен иметь уникальный дизайн, который идеально подходит для всех случаев жизни. Чтобы он выглядел уютно, следует установить деревянную беседку. Таким образом, он отличается от вашей гостиной, но дает ту же расслабляющую атмосферу.

Креативный ландшафтный дизайн является ключем

Поскольку вы украшаете на открытом воздухе, нетрудно догадаться, что ландшафтный дизайн очень важен. Насколько это возможно, всегда поддерживайте свою траву подстриженной. Таким образом вам будет удобно по ней ходить. Кроме того, вы также можете максимизировать использование настенных подвесных растений и других декоративных растений для украшения места. Вы не ограничены типом растений, которые вы можете использовать.

Добавьте декоративные элементы

Помимо стульев и навеса, вы также должны рассмотреть возможность добавления нескольких декоративных элементов во внутренний дворик. Вы можете использовать красочные вазы, прочные произведения искусства и многое другое. 

11:45 23.11.2022 | Просмотры: 295