День народного единства в "Лефортово"

Ко Дню народного единства 4 ноября 2007 года Московский государственный объединенный музей-заповедник приготовил театрализованное представление в дворцово-парковом ансамбле "Лефортово". 

День народного единства - относительно новый праздник и не все знакомы с его историей, идеологией и задачами. В основу праздника легли важные исторические события 1612 года: окончание Смутного времени и учреждение российской государственности. Познакомить зрителей с историей России, находящей отклик в современности, - и есть главная задача праздника. 

В 12.30 у входов с Красноказарменной и Госпитальной улиц посетителей дворцово-паркового ансамбля встретят артисты в костюмах петровской эпохи, которые подарят всем желающим флажки и синие, белые и красные воздушные шары. На площадке "У грота" в исполнении духового оркестра прозвучит военная музыка разных столетий. В 13.00 начнется представление на Летней эстраде - ведущий проведет интерактивные исторические викторины, посвященные событиям 1612-1613 гг., Лефорту и Лефортовскому парку (Головинскому саду), современному району "Лефортово". В 13.15 в театральной сценке зрители увидят героев 1612-1613 гг. 

Козьму Минина и Дмитрия Пожарского, а в 13.55 начнется основная концертная программа "Развлечения в Лефортовском дворце". На сцене с народными русскими танцами 16-17 веков - "Камаринская", "Барыня", "Сапожники", "Пираты", выступит танцевальный ансамбль ВДВ. В сопровождении концертного шута пройдут выступления циркачей с эквилибром 19 в. на лестнице и балаганных акробатов, игры с канатами, комическая эксцентрика, жонгляж. Продолжит праздничный день уличная программа "Экстрим-шоу", в которой посетителей удивят номера "Танец на стеклах", "Прыжок огненное кольцо с ножами", "Танец с огненными хвостами", "Горит и не тонет". 

В финале, в 15.45, прозвучит заключительный марш в исполнении духового оркестра и состоится запуск зрителями шаров. В этот день в дворцово-парковом ансамбле "Лефортово": 10.00-17.00. Экскурсии по предварительным заявкам "Вехи истории Лефортовской слободы и Головинского сада". 10.00-18.00. В нарядно украшенных кафе широкая торговля горячей едой, чаем, кофе, выпечкой. Продажа ярмарочной и сувенирной продукции.

20:51 21.03.2009 | Просмотры: 429