Что такое соревнования UFC? Правила и особенности боёв UFC

Ultimate Fighting Championship (UFC) — главное соревнование по смешанным единоборствам (ММА) в США

Ultimate Fighting Championship (UFC) — главное соревнование по смешанным единоборствам (ММА) в США. ММА - это всемирно признанный вид спорта, где два бойца используют навыки из различных боевых искусств, включая борцовские техники с использованием захватов и удары, чтобы победить своего противника нокаутом, подачей или счетом. 

Ставки на бои ufc невероятно популярны, т.к. они очень зрелищные и привлекают огромную аудиторию.

UFC и MMA: Ключевые Отличия

UFC и MMA — это совершенно разные вещи. UFC - это организация, которая управляет поединками ММА для развлечения и денег. В то время как ММА - это боевое искусство, где сочетаются различные стили боевых искусств, такие как муай-тай, бокс и т.д.

UFC расшифровывается как Ultimate Fighting Championship. Они нанимают профессиональных, высококвалифицированных мастеров смешанных единоборств, . Всемирная боксерская ассоциация является аналогом UFC в боксе.

UFC является крупнейшей организацией в своем конкретном виде спорта.

С другой стороны, смешанные боевые искусства - это вид спорта, известный во всем мире как ММА. В ММА два мужчины или женщины из одной весовой категории сражаются друг с другом с целью закончить бой нокаутом, подачей или победой по решению судей.

Подводя итог, можно сказать, что UFC – это организация, а ММА – это спорт.

Как начиналось UFC

Название UFC было придумано его первоначальными создателями Semaphore Entertainment Group (SEG) в начале 1990-х годов. Он был нацелен на аудиторию, которая любила популярные видеоигры, такие как Mortal Kombat и Street Fighter, чтобы привести боевые искусства к массовому представлению, которого никогда не было раньше.

Что это за бой UFC?

Вид боя в UFC называется смешанными единоборствами, или ММА для краткости. Как и многие другие бойцовские промоушены смешанных боевых искусств, UFC принял «Единые правила смешанных боевых искусств» в 2000 году, чтобы обеспечить базовый уровень правил для этого вида спорта.

Смешанные боевые искусства могут означать использование навыков практически любого типа безоружного боевого искусства в мире, если это не противоречит ни одному из единых правил.

Например, нельзя ударить соперника по затылку в любой ситуации в UFC или MMA.

Боевыми искусствами, которые могут быть использованы в UFC, являются:

  1. Бокс
  2. Кикбоксинг
  3. Каратэ
  4. Муай Тай
  5. Борьба
  6. Бразильское джиу-джитсу
  7. Дзюдо
  8. Самбо или Панкратион

Многие мастера боевых искусств, которые соревнуются в UFC, часто специализируются на одном или нескольких из этих боевых искусств. Как правило, боец должен обладать хорошими навыками в ударном боевом искусстве (удары кулаками и ногами) и боевом искусстве грэпплинга (например, борьба на земле).

Бой UFC может проходить на ногах или на земле и часто переключается между двумя позициями, поскольку каждый боец получает или теряет преимущество. Это делает бои UFC очень тесно связанными с реальными уличными боями, но с конкретными правилами, введенными для безопасности бойцов.

17:41 09.08.2022 | Просмотры: 593