5 лучших музеев аниме и манги в Японии

Японское аниме и манга являются всемирно известной формой искусства. Поклонники и художники со всего мира были вдохновлены этим уникальным японским ху...

Японское аниме и манга являются всемирно известной формой искусства. Поклонники и художники со всего мира были вдохновлены этим уникальным японским художественным стилем.

Многие аниме и маги стали культурными явлениями, породив не только комиксы, телевидение и фильмы, но и тематические парки и огромные торговые империи.

В Японии манга и аниме повсюду. Salamander, Покемон, Тетрадь смерти и прочие шедевры анимации. Они занимают такое особое место в сердце страны, что по всей стране есть много музеев, посвященных этим произведениям искусства. Вот восемь самых популярных музеев аниме и манги, найденных в Японии!

Обратите внимание, что если вы планируете исследовать некоторые из лучших магазинов аниме и манги в Токио, первым местом, куда нужно пойти, является Акихабара.

1. Музей Ghibli

Студия Ghibli принесла радость сердцам по всему миру. Возможно, вы видели одну из работ студии, такие как «Мой сосед Тоторо», «Поньо» и «Принцесса Мононоке».

Studio Ghibli настолько популярна и любима, что музей Ghibli является очень популярным местом. Таким образом, билеты очень ограничены. Вам нужно будет приобрести билеты заблаговременно, чтобы отправиться во время поездки в Токио.

Этот очаровательный музей представляет собой особняк, полный перипетий. Откройте крошечные двери и поднимитесь в пышный сад на крыше. Внутри запрещено фотографировать, что поможет вам перенестись в волшебный мир, который можно найти внутри фильмов Studio Ghibli.

Интерактивные и красивые экспонаты покажут вам, как талантливые художники вдохновлялись на создание своих ярких сцен. Этот замечательный музей является обязательным для любого поклонника аниме!

2. Музей Фудзико Ф. Фудзио

Вы можете найти этот прекрасный музей в пригороде Кавасаки. Он основан на работах Фудзимото Хироси, который использовал псевдоним Фудзико Ф. Фудзико для создания популярной и влиятельной манги под названием Дораэмон.

Несмотря на то, что музей довольно маленький, в нем есть множество экспонатов, которые интересны для всех возрастов, рассказывая посетителям о художнике, его процессе и, конечно же, о его знаменитых работах.

Существует небольшая плата за вход: 1000 иен для взрослых, 700 иен для подростков, 500 иен для детей от 4 до 11 лет и бесплатно для детей до 4 лет.

3. Международный музей манги в Киото

Если вас интересует чесотка, нет лучшего места для посещения, чем Международный музей манги в Киото.

Здание, открытое в 2006 году, содержит обширную коллекцию Manage из Японии, а также ряд книг из других стран. Это идеальное место для чтения манги в Киото!

Просмотр полок является одной из главных достопримечательностей, но музей также посвящен развитию искусства манги во всем мире. В течение года происходит ротация временных выставок.

В музее часто проводятся мероприятия, связанные с мангой, а иногда и особенность избранного художника чесотки. Вход стоит 800 иен с дополнительной платой за специальные выставки.

4. Музей анимации Сугинами

Музей анимации Сугинами, расположенный в Токийском политехническом университете, рассказывает о богатой истории японской анимации.

Музей предоставляет исчерпывающую историю аниме, его влияние и то, куда оно может направиться в будущем.

Отличные и информативные экспонаты порадуют любого поклонника аниме, а также более случайных посетителей. Вход свободный и англоязычный аудиотур.

5. Музей манги Исиномори

В этом музее представлены работы Шотаро Исиномори, художника, создавшего такие влиятельные работы, как «Камен Райдер» и «Киборг 009».

Внутри обычного и футуристического здания вы можете увидеть оригинальные рисунки, а также реплики, которые оживляют части его работ. Это включает в себя аттракцион, где посетители могут взять на себя роль Камен Райдера.

Вы также можете насладиться показом оригинальной анимации. Также часты ротации специальных выставок.


10:55 02.06.2023 | Просмотры: 384